此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


代表名单

世爵彩票第十五届世爵彩代表名单

2018-01-09 09:07:39

  

(共322名,按选举单位、按姓名笔画排列)

 

延吉市代表团75名)

王汉义            王执军            王艳霞(女)     

王福田            王德光            冯 涛           

布天忠            田 骅            田玉林

申境赫(朝鲜族)         石 炜(朝鲜族)         刘 兵           

吕运一(朝鲜族)          龙(朝鲜族)                     

庄德武                朴光石(朝鲜族)         朴成浩(朝鲜族) 

朴明华(女,朝鲜族)       权武勋(朝鲜族)         衣凤民(朝鲜族) 

邢玲玲(女)            张 强              张永红(女,朝鲜族

张兆岩               张极成(朝鲜族)        李 虎(朝鲜族) 

李万洙(朝鲜族)          李龙德(朝鲜族)        李成日(朝鲜族)

李京虎(朝鲜族)          李秉安             李俊杰           

李美玉(女,朝鲜族)        李真成(朝鲜族)        李福祥           

季 鹏               林松淑(女,朝鲜族)      郑承男(朝鲜族)  

金 一(朝鲜族)          金 旭(满族)         金 辉(朝鲜族) 

金东日(朝鲜族)          金仁鹤(朝鲜族)        金永旭(朝鲜族) 

金永春(朝鲜族)          金光泽(朝鲜族)        金吉山(朝鲜族) 

金红花(女,朝鲜族)        金妍青(女,朝鲜族)      金明子(女,朝鲜族

金河岩(朝鲜族)          金璟琳(朝鲜族)        姜虎权(朝鲜族) 

姜治莹                姜海英(女,朝鲜族)      胡宝周           

赵勇哲(朝鲜族)          赵美花(女,朝鲜族)      唐剑锋           

崔光德(朝鲜族)          崔昌铉(朝鲜族)        康 强           

庾成日(朝鲜族)          黄春玉女,朝鲜族)     扈玉海          

曹永吉(朝鲜族)          曹建华             温立群           

禇月华(女)            韩 阳             蔡奎龙(朝鲜族) 

 强(女)            黎锦祥             霍文明 

图们市代表团23名)

尹成龙(朝鲜族)           王文刚              王艳清(女)

朴美花(女,朝鲜族)         镐(朝鲜族)        李善利

杨文一                 张伏斋              张树东

罗哲龙(朝鲜族)           郑艳民              金南雄(朝鲜族)

金显花(女,朝鲜族)        周金星              南 哲(朝鲜族)  

南弘俊(朝鲜族)           洪 庆(朝鲜族)       胡忠伟 

赵永浩(朝鲜族)           赵显虎(朝鲜族)       徐 明(朝鲜族)

袁海斌                  崔海兰(女,朝鲜族

敦化市代表团62名)

丁兆丽(女)              尹绍昆             王 琦

王云峰                  王志欣(女)         王松涛

王治国                  王彦茹             王海民

王德华(满族)             付莉伟(女)        冯玉宝 

冯剑超                  冯喜亮             田奎相(朝鲜族)

乔 锐                  关元波(满族)        刘兆华

刘俊华(女)              吕 继(女)         孙兴春      

庄发明                  闫立华             张 伟      

张玉华                  张立祥             张国凯  

李 娜(女)              李 辉             李 静(女)

李业营                  李国增             李俊锋

李海静(女)              杜廷山             杨瑞春(满族)

沈相烈(朝鲜族)            陈玉修             周东彪

金寿浩(朝鲜族)            南学天(朝鲜族)      南香丹(女,朝鲜族

姜东平                  姜兴延             姜国君      

姜明学(朝鲜族)            娄晓霞(女)        柏广富      

柳春福(女,朝鲜族)          郑木花(女)        赵秀云(女)   

徐立君                   徐迎杰(女)        郭西强      

郭淑芹(女)               高 玲(女)        崔秀玲(女)

韩西明                   蔡留宝            谭义伟      

滕立明                   霍 枫

珲春市代表团32名)

于志岩(女)               于严冬            王 月(女)   

王 越                   王忠华(女)        全成哲(朝鲜族)

刘爱国                   孙世福           纪凯奇          

张吉锋(朝鲜族)                        陈广东

邰忠文(满族)              李 鹰(朝鲜族)    李丽辉(女)

李国哲(朝鲜族)             李承哲(朝鲜族)    李峰杰(朝鲜族)

杨卫民                  杨广林          郑 哲(朝鲜族)

金光振(朝鲜族)             金松峰(朝鲜族)    金英虎(朝鲜族)

金春山(朝鲜族)             金春兰(女,朝鲜族)  柳尧波 

赵增峰(朝鲜族)             夏喜成         徐国辉

高玉龙                    简锡明

龙井市代表团30名)

丁元海                   马武雷          元永镇(朝鲜族)

                    玄龙培(朝鲜族)    刘东柏(蒙古族)

吕爱辉(女)               孙建伟          安明植(朝鲜族) 

曲恒军                  朴学洙(朝鲜族)   朴曙峰(朝鲜族)

权大杰(朝鲜族)             闫海洋(女,满族)   李文哲(朝鲜族)

李英姬(女,朝鲜族)           李昭辉         李银姬(女,朝鲜族

李程鑫                    沈龙锡(朝鲜族)   郑 光(朝鲜族)

金 勇(朝鲜族)             金万春(朝鲜族)    金岚洙(朝鲜族)

金周荣(朝鲜族)             金相镇(朝鲜族)    金基德(朝鲜族)

赵美光                  崔 宪(朝鲜族)    崔 禅(朝鲜族) 

和龙市代表团28人)

刘建华                    朴君峰(朝鲜族)     吴国光 

宋 杨(女)               张 宏(朝鲜族)      张则路     

李庆文(朝鲜族)            李美玉(女,朝鲜族)    杨 全(满族)  

郑俊浩(朝鲜族)             冠(朝鲜族)      金 晖(朝鲜族)

金 烈(朝鲜族)             金成哲(朝鲜族)      金忠一(朝鲜族)

金英淑(女,朝鲜族)          金明学(朝鲜族)      金峰石(朝鲜族)

胡要军                   赵长寿(朝鲜族)       

徐金兰(女)               柴青福          高 祥      

崔英林(女,朝鲜族)          崔锦玉(女,朝鲜族)    常立秋(女)

康 芳(女)

汪清县代表团33名)

于振江                  元龙哲(朝鲜族)      王凤玲(女)

王连弟                  田崇君            刘 宏      

刘春吉(朝鲜族)             朴光淳(朝鲜族)     朴松春(朝鲜族)

朴梨花(女,朝鲜族)           池京爱(女,朝鲜族)   吴春梅(女)   

吴铁文(蒙古族)             吴基哲(朝鲜族)     宋光日(朝鲜族)    

李 夫                    李长龙          苏景华      

邹继权                    金哲虎(朝鲜族)     金璟琥(朝鲜族)

胡立平                   赵龙虎(朝鲜族)      高 立      

高树育                  高锡东            曹永福      

曹於今(女,朝鲜族)           韩先吉(朝鲜族)      韩兴海      

京燮(朝鲜族)             蔡俊锡(朝鲜族)      薛秀云(女,满族)

安图县代表团29名)

丁品江                  于英志             马 军      

马云骥(朝鲜族)             王乃勋             王培花(女)   

王燕铭                  田志刚            刘 涛      

刘红艳(女)               刘志华             孙大柱

江礼家                   许 文(女,朝鲜族)    吴星臣(朝鲜族)

张秀花(女)               陈 刚             郑锡恩      

金东源(朝鲜族)             金奉基(朝鲜族)      金虎哲(朝鲜族)

金硕仁(朝鲜族)             姜英民             徐炳煊      

高俊玲(女,满族)            崔文植(朝鲜族)      梁仁哲(朝鲜族)

韩长发                  韩哲钟(朝鲜族)

解放军代表团10名)

马 民                    尹 鞠             杨金富      

周作斌                  周志民             金基文(朝鲜族)

 杰                    桑冬雷             梁松柏

程 磊